推荐景点

客户满意度

已为3008374位客户提供旅游服务!
游客满意度:
导游很好,风景不错。下次还找你们

客户满意度

已为3008374位客户提供旅游服务!
游客满意度:
导游很好,风景不错。下次还找你们

推荐团购产品

廉价巴士

亚博网址www.yabo168.con亚博娱乐平台注册官网app在德国,相比坐火车和自己开车,乘坐长途巴士是最省钱的一种交通方式。德国的巴士安全,舒适(座位间距在76厘米至83厘米之间),车内全部配有空调和无线网络,是您旅行时的绝佳选择。我们为您提供德国境内主要城市间的长途巴士车票,具体线路及价格请参见下表:

巴士线路及价目表

?

出发城市

到达城市

出发时间

到达时间

车程

价格(元)

法兰克福

慕尼黑

7:00

13:00

6小时

148



13:00

19:00

6小时

148



18:00

24:00

6小时

148

法兰克福

柏林

8:15

14:45

6小时30分

224



16:15

22:45

6小时30分

224

法兰克福

汉堡

7:30

14:50

7小时20分

207



11:00

18:20

7小时20分

207



15:30

22:50

7小时20分

207

法兰克福

科隆

6:30

8:50

2小时20分

75



7:00

10:00

3小时

99



10:30

12:50

2小时20分

125



11:20

14:00

2小时40分

125



14:30

16:50

2小时20分

125



18:30

20:50

2小时20分

125



20:30

23:10

2小时40分

125

法兰克福

杜塞尔多夫

6:30

9:40

3小时10分

148



7:00

11:00

4小时

148



10:30

13:40

3小时10分

175



14:30

17:40

3小时10分

175



18:30

21:40

3小时10分

175

法兰克福

斯图加特

8:15

11:30

3小时15分

148



16:00

19:15

3小时15分

148

法兰克福

汉诺威

7:50

12:20

4小时30分

208



12:35

17:05

4小时30分

208



16:35

20:50

4小时25分

208

慕尼黑

法兰克福

6:00

12:00

6小时

148



11:00

17:00

6小时

148



17:00

23:00

6小时

148

慕尼黑

汉堡

7:00

19:00

12小时

315



11:00

23:25

12小时25分

315

慕尼黑

科隆

8:00

17:40

9小时40分

265



13:00

22:30

9小时30分

265

慕尼黑

杜塞尔多夫

8:00

18:35

10小时35分

265



13:00

23:20

10小时20分

265

慕尼黑

柏林

7:15

14:20

7小时5分

258



8:00

15:35

7小时35分

258



9:30

16:20

6小时50分

258



11:30

18:35

7小时5分

258



13:30

20:20

6小时50分

258



15:30

22:35

7小时5分

258

慕尼黑

斯图加特

8:00

11:20

3小时20分

148



10:30

13:50

3小时20分

148



13:00

16:20

3小时20分

148

慕尼黑

汉诺威

9:00

18:25

9小时25分

290

慕尼黑

莱比锡

7:00

13:20

6小时20分

230



11:00

17:20

6小时20分

230



15:45

22:10

6小时25分

230

慕尼黑

海德堡

8:00

13:30

5小时30分

206



13:00

18:55

5小时55分

206



19:00

23:55

4小时55分

206

柏林

法兰克福

7:30

14:00

6小时30分

224



15:30

22:00

6小时30分

224

柏林

慕尼黑

7:30

14:35

7小时5分

258



9:00

16:40

7小时40分

258



10:30

17:35

7小时5分

258



12:15

19:30

7小时15分

258



13:00

20:05

7小时5分

258



16:30

23:35

7小时5分

258



13:00

23:20

10小时20分

258

柏林

汉堡

7:45

10:55

3小时10分

198



8:30

11:40

3小时10分

198



10:30

13:40

3小时10分

198



12:15

15:25

3小时10分

198



13:30

16:40

3小时10分

198



15:15

18:25

3小时10分

198



15:45

18:55

3小时10分

198



17:45

20:55

3小时10分

198



18:45

21:55

3小时10分

198



19:30

22:40

3小时10分

198

柏林?

科隆

8:00

15:25

7小时25分

265



9:00

17:40

8小时40分

240



13:30

22:10

8小时40分

265



15:00

22:25

7小时25分

240

柏林

杜塞尔多夫

7:15

15:10

7小时55分

265



10:30

17:50

7小时20分

265



15:45

23:25

7小时40分

265

柏林

斯图加特

10:30

18:35

8小时5分

290



12:00

20:40

8小时40分

290



15:00

23:05

8小时5分

290

柏林

纽伦堡

9:00

14:20

5小时20分

224



12:00

17:25

5小时25分

224



17:00

22:20

5小时20分

224

柏林

不来梅

8:15

12:45

4小时30分

220



13:30

17:45

4小时15分

220



16:10

21:05

4小时55分

220

汉堡

法兰克福

8:00

14:45

6小时45分

207



12:15

18:45

6小时30分

207



16:15

23:05

6小时50分

207

汉堡

慕尼黑

7:00

19:40

12小时40分

315



11:15

23:25

12小时10分

315

汉堡

柏林

7:00

10:10

3小时10分

198



7:45

10:55

3小时10分

198



8:30

11:40

3小时10分

198



9:00

12:10

3小时10分

198



10:30

13:40

3小时10分

198



12:00

15:30

3小时10分

198



13:30

16:40

3小时10分

198



15:15

18:25

3小时10分

198



17:45

20:55

3小时10分

198



19:30

22:40

3小时10分

198

汉堡

科隆

8:35

14:50

6小时15分

148



10:10

16:25

6小时15分

148



13:55

20:20

6小时25分

148

汉堡

杜塞尔多夫

8:05

14:25

6小时20分

148



9:45

16:05

6小时20分

148



15:45

22:05

6小时20分

148

汉堡

莱比锡

7:00

13:00

6小时

232



11:15

16:45

5小时30分

232



15:15

21:45

6小时30分

232

科隆

法兰克福

7:45

10:30

2小时45分

148



14:45

17:30

2小时45分

148



19:45

22:30

2小时45分

148

科隆

慕尼黑

7:30

15:25

7小时55分

315



15:30

23:25

7小时55分

315

科隆

汉堡

6:40

13:35

6小时55分

215



8:40

15:25

6小时45分

215



15:30

21:45

6小时15分

215



17:10

23:25

6小时15分

215

科隆

柏林

8:45

16:15

7小时30分

265



14:45

22:15

7小时30分

265

科隆

斯图加特

8:35

14:25

5小时10分

232



12:45

19:10

6小时25分

232



18:05

23:15

5小时50分

232

科隆

纽伦堡

7:30

13:00

5小时30分

274



15:30

21:00

5小时30分

274

科隆

不来梅

6:00

11:30

5小时5分

182



15:00

20:25

5小时25分

148



16:35

22:00

5小时25分

148

科隆

海德堡

8:00

11:30

3小时30分

174



12:45

16:45

4小时

174



18:05

21:30

3小时25分

174

杜塞尔多夫

法兰克福

7:00

10:30

3小时30分

148



14:00

17:30

3小时30分

148



19:00

22:30

3小时30分

148

杜塞尔多夫

慕尼黑

10:15

19:10

8小时55分

240

杜塞尔多夫

汉堡

10:00

16:15

6小时15分

148



16:10

22:15

6小时5分

148



17:45

23:50

6小时5分

148

杜塞尔多夫

柏林

7:15

15:10

5小时55分

240



15:30

23:25

5小时55分

240

杜塞尔多夫

斯图加特

7:30

14:25

6小时55分

232



11:45

19:10

7小时25分

232



17:00

23:15

6小时15分

232

杜塞尔多夫

不来梅

7:00

11:30

4小时30分

174



10:00

14:30

4小时30分

174



16:00

20:25

4小时15分

148



17:45

22:00

4小时15分

148

纽伦堡

法兰克福

8:30

11:55

3小时25分

158



14:00

17:25

3小时25分

158



15:45

19:10

3小时25分

158

纽伦堡

汉堡

9:25

19:00

9小时35分

290



11:30

20:30

9小时

240



13:25

23:25

10小时

290

纽伦堡

柏林

10:15

15:35

5小时20分

224



13:25

18:50

5小时25分

224



14:30

19:50

5小时20分

224

纽伦堡

科隆

8:30

14:30

6小时

265



14:00

19:50

5小时50分

265



15:45

21:45

6小时

265

纽伦堡

海德堡

9:30

12:30

3小时

174



18:20

21:20

3小时

174

海德堡

慕尼黑

6:25

11:45

5小时20分

208



12:30

17:55

5小时25分

208



16:50

22:20

5小时30分

208

海德堡

柏林

8:00

16:50

8小时50分

290



14:00

22:50

8小时50分

290

海德堡

科隆

9:30

12:50

3小时20分

174



13:35

17:40

4小时5分

174



19:00

22:30

3小时30分

174

海德堡

汉堡

6:10

14:45

8小时35分

290



12:00

20:30

8小时30分

290



15:45

23:50

8小时5分

290

海德堡

杜塞尔多夫

9:30

13:50

4小时20分

174



13:35

18:35

5小时

174



19:00

23:20

4小时20分

174

??

购票流程

1. 请先向在线客服确认出发时间,线路,价格及上下车地点。

2. 网上付款。

3. 留下您的姓名,电子邮箱,护照号码及手机号码。

4. 客服24小时内把电子车票发送到您的邮箱。

5. 出发前请打印电子车票,并在上车时出示给司机。

使用须知

1. 客人需至少提前15分钟达到上车地点等候上车。

2. 根据德国的交通法规,小孩都必须占一个位置,因此没有儿童特价票。

3.?14岁以下儿童需由成人陪同。

4.?不允许携带宠物上车。

5.?每位客人允许携带1件托运行李(无限重),及1件手提行李。如超出免费行李范围,需要额外补交一定费用。

6.?请至少提前3天预订车票。

7.?订票时务必和客服确认好出行的日期及时间,一旦出票,不予退还。

8.?乘车时务必带上电子车票,并出示给司机。

费用包含

1.?单程单次车票费用

2.?客服服务费用及订购费

费用不包含

1.?行程中的个人消费

2. 餐费

3. 额外行李费用



参与评论

他们说...

logo
关于我们
了解我们
联系我们
加入我们
预定帮助
如何在线预定
预定常见问题
支付方式
签订合同
旅游合同范本
签订方式
退团退款的相关问题
证照问题
关于护照
如何办理护照
关于签证
其它问题
如何获取发票
旅游保险问题
投诉信箱